Josef FELSINGER
(Wien 1908 - 1972 Salzburg) 4 Bilder: a) "Blick in Richtung Festung Hohensalzburg" links unten signiert: Felsinger, Öl auf Karton, ca. 17 x 23 cm, b) "Am Bodensee" links unten monogrammiert: J. F., Öl auf Karton, ca. 16 x 23 cm, c) "Burg Hohensalzburg" rechts unten signiert: Felsinger, Aquarell auf Papier, ca. 30 x 24 cm, d) "Karlsbrücke in Prag" unten rechts signiert: Felsinger, datiert: (19)66, Öl auf Karton, ca. 24 x 19 cm, Passepartout verglast, gerahmt Ruf 700
Esperto: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.05.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Josef FELSINGER
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 20.05.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 14.05. - 20.05.2010 |